В Оренбуржье сотрудник Ростехнадзора закрыл глаза на неисправную технику за взятку
В 2025 году инспектор взял взятку за подпись акта готовности подъемного сооружения без реальной проверки безопасности.
Коррупционную схему раскрыли сотрудники УФСБ, дело расследовал Следственный комитет.
В итоге бывший чиновник оштрафован на 700 тысяч рублей и лишен права работать на госслужбе 2 года.
Посредник, который передавал деньги, получил штраф в 250 тысяч рублей.









































