В Оренбурге 18летний юноша украл 80 000 рублей из банкомата
Полицейские задержали18-летнего оренбуржца, укравшего 80 000 рублей из банкомата
В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 40-летняя оренбурженка с заявлением о хищении денежных средств в размере 80 000 рублей.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан 18-летний местный житель.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в одном из торговых центров Оренбурга внесла денежные средства в размере 80 000 рублей в купюроприемник. Не дождавшись завершения операции, потерпевшая ушла. Этим воспользовался задержанный, который находился за ней в очереди к банкомату. Он отменил операцию, вследствие чего купюроприемник открылся. Злоумышленник забрал 80 000 рублей и скрылся.
Полицейским задержанный пояснил, что потратил похищенные деньги на личные нужды, в том числе на покупку телефона марки «Айфон».
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.







































