Сегодня в Орске отключили холодную воды — будет организован подвоз
На Кумакском водозаборе сегодня с утра идут аварийные работы. Без холодной воды остались жители Ленинского, Октябрьского и Советского района.
Под отключение не попали поселки Ора, Тукай, Крыловка, Урпия, Ударник, Круторожино, Строитель, Мостострой и Мирный. В Степной — снижено давление.
- Больницы и другие соцучреждения предупредили заранее. Там сделали суточный запас воды. Школьные лагеря и детские сады работают в обычном режиме, дети обеспечены горячим питанием. В случае необходимости организуем дополнительный подвоз воды. Для жилых кварталов заправили шесть цистерн. Заявку на подвоз можно оставить по телефону 050,- прокомментировал Артём Воробьёв, глава Орска.
Плановый ремонт проводит РВК-Орск. Он необходимый для стабильной работы системы. После завершения работ подачу возобновят, но какое-то время потребуется для заполнения системы и стабилизации давления.

































