Подведены итоги работы санавиации Оренбуржья за первое полугодие 2026 года

Подведены итоги работы санавиации Оренбуржья за первое полугодие 2026 года

Подведены итоги работы санавиации Оренбуржья за первое полугодие 2026 года

Воздушным транспортом – вертолетами, гражданскими самолетами и специально оборудованными медицинскими самолетами – эвакуировано 92 пациента, среди них 16 детей.

При необходимости оказания неотложной высокотехнологичной помощи в федеральных центрах организуется эвакуация пациентов в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Пензу, Челябинск и другие города. За шесть месяцев в федеральные клиники доставлен 21 пациент, из них 11 детей.

Современные технологии позволяют ведущим специалистам страны быть на связи с оренбургскими врачами в режиме реального времени. Проведена 751 телемедицинская консультация с федеральными центрами, даже в самых сложных случаях пациенты получают экспертные рекомендации оперативно.

Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Инфоцентр Правительства Оренбургской области"

Топ

Лента новостей