«Как было душно так и есть»: Почему в зеленых автобусах Оренбурга не работают кондиционеры
Пассажиры утверждают, ни в одном из зеленых автобусов система охлаждения не функционирует: водители открывают окна, но это не спасает от духоты.
Особо напряженная ситуация — на маршруте № 80н: автобус переполнен в любое время суток. Горожане недоумевают, зачем закупали технику с заявленной функцией комфорта, если не используют по назначению:
— Когда будут кондиционеры работать в ваших зеленых автобусах? Ни в одном автобусе не работает, зато окна нараспашку, будто это помогает, как было душно так и есть. А в 80н вообще в любое время суток постоянно битком автобус, сами так поездите! Почему запрещаете водителям включать кондиционеры? Вы зачем приобретали эти автобусы и рассказывали про комфорт?
Администрация города Оренбурга сообщила, что информация о наличии каких-либо рекомендаций или запретов со стороны администрации города Оренбурга о неиспользовании систем климат-контроля в общественном транспорте не соответствует действительности.
— Напротив, до перевозчиков регулярно доводится информация с категорическим требованием о необходимости обеспечения комфортных условий для пассажиров и бесперебойной работы кондиционеров в условиях повышенных температур. В настоящее время на транспортных средствах климатическое оборудование проходит плановое техническое обслуживание.
Напомним, в прошлом году мы сообщали, что в Оренбургской области ввели штрафы за выключенные кондиционеры в автобусах





































