Почти 307 тысяч оренбуржцев приняли участие в 6-м Всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства, которое проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Это рекордный показатель за всё время проведения голосования. Благодарю всех, кто принял участие, ваша включённость – залог нашей успешной совместной работы.
Жители Оренбуржья выбирали из 39 общественных пространств. Самое большое количество голосов набрали 14 территорий в 13 муниципальных образованиях региона. Эти территории будут благоустроены в следующем году.
В Абдулино жители поддержали продолжение благоустройства аллеи на ул. Коммунистической (5-й этап).
В Бугуруслане победу одержал сквер Строителей (2-й этап).
В Бузулуке жители для преображения выбрали сквер Железнодорожников.
В Гае будут продолжены работы в Городском парке культуры и отдыха (3-й этап).
В Кувандыкском округе горожане проголосовали за две площадки: обновление сквера у ДК «Криолит» на ул. Строителей (2-й этап) и за общественную территорию на ул. Советской (2-й этап).
В Медногорске выбрали общественную территорию на ул. Тульской.
В Новотроицке – сквер на ул. Винокурова.
В Орске больше всего голосов набрал Центральный парк культуры и отдыха (3-й этап).
В Оренбурге приоритет отдали Привокзальной площади.
В Сорочинске победил парк культуры и отдыха имени Калинина (2-й этап).
В Соль-Илецке – сквер на улице Восточной.
В Светлом жители выбрали общественную территорию на ул. Овечкина.
В Ясном победила аллея на ул. Ленина.
Уже вижу, что следующий год пройдёт в муниципалитетах активно. Обязательно расскажу о каждой преображённой территории!










































