«А я думала, это пожар»: жительницу Оренбурга оштрафовали за видео после падения БПЛА

«А я думала, это пожар»: жительницу Оренбурга оштрафовали за видео после падения БПЛА

«А я думала, это пожар»: жительницу Оренбурга оштрафовали за видео после падения БПЛА

Инцидент произошёл в мае на улице Волгоградской. Женщина услышала взрыв, увидела густой дым и подумала, что это пожар.

Она сняла происходящее и отправила в телеграм-чат, чтобы поделиться с людьми.

Позже выяснилось, что это были последствия атаки беспилотника. Материалы попали под запрет на распространение.

Дзержинский суд Оренбурга рассмотрел дело и назначил штраф — 3000 рублей.

Источник: Канал в МАКС "РИА56 | Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей