Восемь социально значимых проектов из Оренбургской области получат грантовую поддержку в рамках конкурса «Росмолодёжь.Гранты»
Вицепремьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров подвели итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты» и поздравили победителей.
В текущем сезоне финансовую поддержку получат 710 социально значимых проектов, общая сумма грантов составит порядка 500 миллионов рублей.
Среди победителей – восемь представителей Оренбургской области:
Дарья Гойдина – проект «Самовар степи: чайные традиции Оренбуржья»;
Собир Едгоров – фестиваль профилактики диабета «Без сахара – не без вкуса»;
Руслан Захарченко – проект по гражданскопатриотическому воспитанию молодёжи «Нам доверена память!»;
Наталья Кротова – фестиваль «Краски родной земли»;
Александра Пантелеева – проект по геологии и сохранению природного наследия «Оренбургский Тетис!»;
Алексей Петров – клуб операторов БПЛА «Дрондозор»;
Варвара Тараненко – академия «Искусство переговоров»;
Мария Филиппова – проект «Территория коммуникаций. Школы. Оренбург».
Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и призван поддержать инициативы молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.
Кроме того, продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Росмолодежь.Гранты: микрогранты». Подать заявку можно до 16 июля через систему «Молодёжь России». Победители смогут получить поддержку до 300 тысяч рублей.










































