«Дело архитекторов» завершено: эксминистр Оренбуржья 9 июля выслушает приговор
Сегодня в суде состоялось выступление эксминистра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой с последним словом. Следствие по так называемому «делу архитекторов» завершено.
По версии прокуратуры, в период исполнения служебных обязанностей Ибрагимова завышала стоимость работ при реализации контрактов и имитировала проведение конкурсных процедур. В результате бюджету Оренбургской области мог быть нанесён ущерб почти на 90 млн рублей.
В ходе судебных слушаний обвиняемая не признала своей вины. Она настаивает на том, что действовала в интересах развития региона и не совершала противоправных действий. Судебное разбирательство подошло к завершающей стадии. Ожидается, что приговор по делу будет вынесен 9 июля.






































