Гастрономические бренды Оренбуржья создают участники конкурса «Степной гурман»

Гастрономические бренды Оренбуржья создают участники конкурса «Степной гурман»

Пять команд собрались на конкурсе «Степной гурман, .

чтобы выяснить, каково Оренбуржье на вкус. Судя по тому, что ложки мелькали быстрее секундной стрелки, регион у нас исключительно аппетитный. Повара колдовали над локальными продуктами. Тут и велюрные чипсы в виде знаменитой паутинки, и судак с трюфелями и черной икрой.

В команды объединились шеф-повара, представители музеев и студенты Академии сервиса, которые спешат перенять у старших товарищей все самое лучшее.

Мало приготовить шедевр, его нужно оригинально представить. Музей Черномырдина проводит презентацию с максимальным колоритом - подача блюд в казанке, а рассказывает о них настоящий казак.

Смаженина из баранины, вареники с тыквой и смородиной, брускетта аксаковская - все дышит степным колоритом. Победителя объявят 31 мая на фестивале «Вкусы Оренбуржья». Попробовать блюда оренбуржцы смогут в ресторанах города с 18 по 29 мая в качестве гастрономического фестивального меню.

Источник: Канал в МАКС "Вести Оренбуржья"

Топ

Лента новостей