В Оренбурге установили водителя, проехавшего на красный сигнал светофора и сбившего двух пешеходов
В Оренбурге установили водителя, проехавшего на красный сигнал светофора и сбившего двух пешеходов
В Оренбурге на ул. Салмышской произошло ДТП со смертельным исходом. Сотрудники Госавтоинспекции установили причастность 41-летнего местного жителя. Подозреваемого задержали и доставили в СУ МУ МВД России Оренбургское. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, б ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщает МВД Оренбургское.
Водитель автомобиля Тойота Королла, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, наехал на двух женщин-пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
После наезда на пешеходов водитель скрылся с места происшествия.
В результате ДТП 46-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Вторая 55-летняя женщина - пешеход была госпитализирована в тяжелом состоянии.