В Оренбург прилетели одни из самых редких пингвинов в мире
В Оренбург прибыли первые жители нового океанариума — четыре редких пингвина Гумбольдта, занесенных в Красную книгу.
Две самки и два самца прилетели из Владивостока, уже освоились на новом месте, активно плавают и отлично едят.
Именно они первыми поселились в крупнейшем океанариуме ПФО, который скоро откроется в мегамолле «Мармелад».
В ближайшее время к ним присоединятся кубинские крокодилы, водяные вараны Сальватора, экзотические рыбы и другие редкие обитатели.











































