В Оренбурге – один трёхсотбалльник и 10 двухсотбалльников
27 июня 2026, 18:25
В Оренбурге один трёхсотбалльник и 10 двухсотбалльников
Ученик физико-математического лицея Оренбурга Олег Тумин получил высший балл на ЕГЭ по математике, физике и информатике.
Три выпускника пополнили список двухсотбалльников:
Савелий Калужин (лицей 7)
Дмитрий Химич (гимназия 2)
Дмитрий Шаповаленко (гимназия 3).
К ранее опубликованным достижениям оренбургских выпускников добавились итоги по информатике - 8 результатов по 100 баллов.
Таким образом в областном центре всего 72 стобалльных результата у 60 выпускников.
Источник: Оренбург. Официально.