300Первый 300-балльник года: выпускник из Оренбурга Олег Тумин покорил ЕГЭ сразу по трём предметам

300Первый 300-балльник года: выпускник из Оренбурга Олег Тумин покорил ЕГЭ сразу по трём предметам

300Первый 300-балльник года: выпускник из Оренбурга Олег Тумин покорил ЕГЭ сразу по трём предметам

Как сообщил Евгений Солнцев, ученик физико-математического лицея Оренбурга Олег Тумин набрал максимальные 100 баллов сразу по трём предметам — математике, физике и информатике.

Этот результат стал настоящим подтверждением таланта, упорства выпускника и высокого уровня подготовки в образовательном учреждении,- подчеркнул Евгений Солнцев.

Также список двухсотбалльников региона пополнили ещё четыре выпускника:

Савелий Калужин (лицей №7, Оренбург);

Карина Коренченко (школа №38, Орск);

Дмитрий Химич (гимназия №2, Оренбург);

Дмитрий Шаповаленко (гимназия №3, Оренбург).

На сегодняшний день в Оренбуржье насчитывается 136 стобалльных результатов, 11 выпускников получили по 100 баллов сразу по двум предметам, а один школьник смог добиться максимального результата трижды.

300Первый 300-балльник года: выпускник из Оренбурга Олег Тумин покорил ЕГЭ сразу по трём предметам

Источник: Канал в МАКС "РИА56 | Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей