300Первый 300-балльник года: выпускник из Оренбурга Олег Тумин покорил ЕГЭ сразу по трём предметам

27 июня 2026, 16:57

300Первый 300-балльник года: выпускник из Оренбурга Олег Тумин покорил ЕГЭ сразу по трём предметам

Как сообщил Евгений Солнцев, ученик физико-математического лицея Оренбурга Олег Тумин набрал максимальные 100 баллов сразу по трём предметам математике, физике и информатике.

Этот результат стал настоящим подтверждением таланта, упорства выпускника и высокого уровня подготовки в образовательном учреждении,- подчеркнул Евгений Солнцев.

Также список двухсотбалльников региона пополнили ещё четыре выпускника:

Савелий Калужин (лицей 7, Оренбург);

Карина Коренченко (школа 38, Орск);

Дмитрий Химич (гимназия 2, Оренбург);

Дмитрий Шаповаленко (гимназия 3, Оренбург).

На сегодняшний день в Оренбуржье насчитывается 136 стобалльных результатов, 11 выпускников получили по 100 баллов сразу по двум предметам, а один школьник смог добиться максимального результата трижды.

Больше новостей на News-orenburg.ru