Мировой рекорд и золото: оренбургские пловцы триумфально выступили на чемпионате мира в Корее
Оренбургские пловцы установили мировой рекорд и взяли золото на чемпионате мира по подводному спорту в Южной Корее
Алексей Федькин и Яна Мартынова в составе сборной стали первыми в смешанной эстафете 4х100 метров в классических ластах.
В личных зачетах Федькин также завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров, а Мартынова взяла бронзу на стометровке.
Турнир проходит в Инчхоне с 24 по 28 июня, в составе национальной команды также выступает Валерия Андреева.
Все спортсмены — воспитанники орской спортшколы «Надежда». К соревнованиям чемпионов подготовили тренеры Ирина Симакова, Роман Щеголев, Влад Петров и Ольга Сидорова.








































