Мировой рекорд и золото: оренбургские пловцы триумфально выступили на чемпионате мира в Корее

Мировой рекорд и золото: оренбургские пловцы триумфально выступили на чемпионате мира в Корее

Мировой рекорд и золото: оренбургские пловцы триумфально выступили на чемпионате мира в Корее

Оренбургские пловцы установили мировой рекорд и взяли золото на чемпионате мира по подводному спорту в Южной Корее

Алексей Федькин и Яна Мартынова в составе сборной стали первыми в смешанной эстафете 4х100 метров в классических ластах.

В личных зачетах Федькин также завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров, а Мартынова взяла бронзу на стометровке.

Турнир проходит в Инчхоне с 24 по 28 июня, в составе национальной команды также выступает Валерия Андреева.

Все спортсмены — воспитанники орской спортшколы «Надежда». К соревнованиям чемпионов подготовили тренеры Ирина Симакова, Роман Щеголев, Влад Петров и Ольга Сидорова.

Источник: Канал в МАКС "РИА56 | Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей