В Оренбург привезли пингвинов Гумбольдта для океанариума

27 июня 2026, 14:04

В Оренбург привезли пингвинов Гумбольдта для океанариума

Прибыли пингвины 2 самки и 2 самца из Приморского края. Доставили их на самолете.

У морских птиц есть ветеринарные документы, они здоровы, сообщили в Россельхознадзоре.

Жить птицы будут в Оренбургском океанариуме. Планируется, что у них появятся птенцы.

Этот вид внесен в Международную Красную книгу и Конвенцию о международной торговле.

Больше новостей на News-orenburg.ru