Оренбурженка получила 10 лет колонии за убийство бывшего супруга
27 июня 2026, 12:32
Оренбурженка получила 10 лет колонии за убийство бывшего супруга
Следственный комитет собрал доказательства, достаточные для вынесения приговора 26-летней жительнице Оренбурга. Суд признал её виновной в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В июле 2025 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме бывшего мужа на улице Белинского, в ходе ссоры нанесла ему несколько ударов ножом. Мужчина скончался на месте.
После совершения преступления подсудимая покинула место убийства, избавилась от испачканной в крови одежды, а затем вернулась в дом погибшего, забрала орудие преступления и выбросила его.
Обвиняемую задержали, суд отправил её под стражу. Приговор 10 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Источник: ОРТ Новости Оренбуржья