В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта

В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта

В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта

В аэропорту «Оренбург» специалисты Россельхознадзора проконтролировали прибытие четырёх пингвинов Гумбольдта, прилетевших из Приморского края.

Две самки и два самца переехали из Приморского океанариума в Оренбургский для дальнейшего содержания и разведения.

Перевозка прошла с соблюдением всех ветеринарных требований. Животные прибыли с необходимыми документами через систему «Меркурий», по итогам осмотра — клинически здоровы.

Справочно: пингвин Гумбольдта — редкий вид, занесённый в Международную Красную книгу и регулируемый Конвенцией CITES.

В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта

Источник: Канал в МАКС "РИА56 | Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей