В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта
В аэропорту «Оренбург» специалисты Россельхознадзора проконтролировали прибытие четырёх пингвинов Гумбольдта, прилетевших из Приморского края.
Две самки и два самца переехали из Приморского океанариума в Оренбургский для дальнейшего содержания и разведения.
Перевозка прошла с соблюдением всех ветеринарных требований. Животные прибыли с необходимыми документами через систему «Меркурий», по итогам осмотра — клинически здоровы.
Справочно: пингвин Гумбольдта — редкий вид, занесённый в Международную Красную книгу и регулируемый Конвенцией CITES.










































