В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта

27 июня 2026, 11:24

В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума пингвинов Гумбольдта

В аэропорту Оренбург специалисты Россельхознадзора проконтролировали прибытие четырёх пингвинов Гумбольдта, прилетевших из Приморского края.

Две самки и два самца переехали из Приморского океанариума в Оренбургский для дальнейшего содержания и разведения.

Перевозка прошла с соблюдением всех ветеринарных требований. Животные прибыли с необходимыми документами через систему Меркурий, по итогам осмотра клинически здоровы.

Справочно: пингвин Гумбольдта редкий вид, занесённый в Международную Красную книгу и регулируемый Конвенцией CITES.

Больше новостей на News-orenburg.ru