В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума — пингвинов Гумбольдта
27 июня 2026, 11:24
В Оренбурге встретили новых обитателей океанариума пингвинов Гумбольдта
В аэропорту Оренбург специалисты Россельхознадзора проконтролировали прибытие четырёх пингвинов Гумбольдта, прилетевших из Приморского края.
Две самки и два самца переехали из Приморского океанариума в Оренбургский для дальнейшего содержания и разведения.
Перевозка прошла с соблюдением всех ветеринарных требований. Животные прибыли с необходимыми документами через систему Меркурий, по итогам осмотра клинически здоровы.
Справочно: пингвин Гумбольдта редкий вид, занесённый в Международную Красную книгу и регулируемый Конвенцией CITES.
Источник: РИА56 | Новости Оренбуржья