В Оренбуржье прибыли четыре пингвина Гумбольдта

27 июня 2026, 10:54

В Оренбуржье прибыли четыре пингвина Гумбольдта

27 июня в аэропорту Оренбурга сотрудники Россельхознадзора проконтролировали перемещение пингвинов Гумбольдта, прибывших из Приморского океанариума. Две самки и два самца отправлены в Оренбургский океанариум для содержания и разведения.

Все ветеринарные нормы соблюдены, птицы клинически здоровы и сопровождаются необходимыми документами.

Пингвин Гумбольдта занесён в Международную Красную книгу.

Больше новостей на News-orenburg.ru