«Не забывайте отдыхать»: выпускница школы 34 Оренбурга получила 200 баллов на ЕГЭ и рассказала о своей мечте
Не забывайте отдыхать: выпускница школы 34 Оренбурга получила 200 баллов на ЕГЭ и рассказала о своей мечте
Вероника Луценко стала одной из восьми двухсотбалльников Оренбургской области. Девушка получила максимальные 100 баллов сразу по двум предметам русскому языку и литературе. Сейчас она также ожидает результаты ЕГЭ по английскому языку. Вероника рассказала корреспонденту Урал56.Ру:
У меня двухсотбалльный результат. Я набрала 100 баллов по русскому языку и по литературе. По английскому еще жду результаты.
По словам выпускницы, добиться такого результата ей помогли годы подготовки, поддержка семьи и работа педагогов.
Я много прикладывала усилий на протяжении долгого времени: самостоятельно готовилась, ходила в школу на дополнительные занятия, занималась с репетиторами. И, конечно, очень благодарна своим школьным учителям, репетиторам и родителям за поддержку.
Несмотря на высокие результаты, девушка признается, что не рассчитывает на максимальный балл по английскому языку, однако надеется на достойный результат.
После окончания школы Вероника планирует связать свою жизнь с журналистикой.
Я очень давно мечтаю поступить на журналистику и стать журналистом, репортером. Мне это очень интересно. Хотелось бы поехать поступать в Санкт-Петербург.
Будущим участникам ЕГЭ девушка советует не забывать, что подготовка это не только учеба и посоветовала не забывать отдыхать и наслаждаться жизнью!