Стобалльники, медалисты, победители: в Оренбуржье чествовали лучших выпускников
Стобалльники, медалисты, победители: в Оренбуржье чествовали лучших выпускников
В Оренбурге чествовали лучших выпускников школ и средних специальных учебных заведений региона. Мероприятие объединило около 3 000 человек отличников, их наставников и почётных гостей.
В числе главных героев вечера - те, кто сдал экзамены на 90 баллов и выше, победители олимпиад и конкурсов. Особое внимание уделили стобалльникам. В регионе их 111 человек. Еще восемь выпускников смогли набрать по 100 баллов сразу по двум предметам. Ребята прошли по красной дорожке. По традиции стобалльникам вручили плюшевых медведей. Выпускники признались, что будут хранить их как талисманы.
Несмотря на то что впереди многих ребят ждут вступительные испытания, в этот день они позволили себе забыть о волнениях и понастоящему порадоваться своим успехам. Праздник стал символическим рубежом прощанием с беззаботным детством и шагом навстречу взрослой жизни.