В Оренбуржье пресекли ввоз зараженных персиков из Узбекистана
В ходе фитосанитарного контроля в 1,7 тонны фруктов, поступивших из Узбекистана, обнаружили восточная плодожорка. Этот вредный организм представляет серьезную угрозу для плодовых культур.
Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Ввоз продукции запретили.
Виновное лицо привлечено к административной ответственности. По решению собственника зараженные персики направлены на обеззараживание.









































