В Оренбуржье пресекли ввоз зараженных персиков из Узбекистана

26 июня 2026, 21:07

В Оренбуржье пресекли ввоз зараженных персиков из Узбекистана

В ходе фитосанитарного контроля в 1,7 тонны фруктов, поступивших из Узбекистана, обнаружили восточная плодожорка. Этот вредный организм представляет серьезную угрозу для плодовых культур.

Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Ввоз продукции запретили.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности. По решению собственника зараженные персики направлены на обеззараживание.

Больше новостей на News-orenburg.ru