Евгений Солнцев доложил главе Минстроя России о текущей ситуации в регионе и перспективах развития
Встреча прошла накануне, ключевыми темами стали ликвидация последствий непогоды и реализация национальных проектов.
Особое внимание на совещании уделили режиму ЧС, введенному из-за обильных осадков.
Помимо оперативной обстановки, губернатор доложил министру о долгосрочных планах. В фокусе внимания — реализация нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», расселение аварийного жилья и благоустройство.
С 2019 по 2024 год в регионе привели в порядок 279 объектов. Проекты Оренбуржья не раз побеждали в федеральных конкурсах: в числе лучших — сквер и аллея Славы в Бугуруслане, территория у лицея в Новотроицке и привокзальная площадь в Соль-Илецке.
Губернатор особо отметил активность жителей. В голосовании за объекты благоустройства, завершившемся 12 июня, приняли участие рекордные 307 тысяч оренбуржцев. Это лучший показатель за всю историю участия региона в конкурсе.
«Работаем дальше – для комфорта и благополучия каждого жителя Оренбуржья», — резюмировал итоги встречи глава региона.









































