На Ириклинском водохранилище повысили сброс из-за прогнозов на июль осадков выше нормы
С пятницы, 26 июня, на Ириклинском водохранилище установлен повышенный сброс воды — 141 куб. м в секунду. Такая мера принята в связи с прогнозируемыми осадками выше нормы на следующий месяц. Об этом сообщает правительство Оренбургской области.
Среднемноголетнее значение притока в Ириклинское водохранилище на данный период лета составляет 26 куб. м в секунду. По полученному прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, приток в июле ожидается в районе 45–75 куб. м в секунду.
В правительстве региона считают, что повышенный сброс позволит сохранить необходимую свободную емкость водохранилища.
Сброс в 141 куб. м в секунду на Ириклинском водохранилище установлен до стабилизации водохозяйственной обстановки.









































