Из-за паводка жителям оренбургского Бугуруслана запрещают пить воду из-под крана
Администрация Бугуруслана в Оренбургской области предупредила жителей о возможных рисках употребления воды из-под крана. Областное отделение Роспотребнадзора не рекомендует ее использование из-за паводка, который возник после рекордного количества осадков.
Местных жителей призывают воздерживаться от употребления проточной воды до особого распоряжения. Перед использованием специалисты рекомендуют ее прокипятить либо приобрести бутилированную воду.
Накануне в Бугуруслан приехала передвижная лаборатория экспресс-диагностики, которая занимается выявлением вирусов. В их числе —энтеровирус, ротавирус, норовирус и гепатит A. От последнего на территориях, где введен режим ЧС, с 25-го числа началась превентивная вакцинация. Процедуру уже прошли более 40 человек.









































