Ириклинское водохранилище увеличило сброс воды до 141 кубометра в секунду

26 июня 2026, 17:14

Ириклинское водохранилище увеличило сброс воды до 141 кубометра в секунду

С 26 июня на Ириклинском водохранилище увеличили сброс воды до 141 кубометра в секунду.

Решение принято из-за прогноза обильных осадков в июле и возможного роста притока воды.

По данным синоптиков, приток может почти в три раза превысить среднемноголетние показатели.

Повышенный сброс будет действовать до стабилизации гидрологической обстановки.

Подробнее на RIA56

Больше новостей на News-orenburg.ru