В Оренбургской области подвели итоги обновления техники и посевной кампании

В Оренбургской области подвели итоги обновления техники и посевной кампании

В Оренбургской области подвели итоги обновления техники и посевной кампании

Правительство Оренбургской области продолжает реализацию мер поддержки сельхозпроизводителей.

С начала текущего года на льготных условиях хозяйства региона приобрели сельхозтехнику и оборудование на общую сумму, превышающую 7 млрд рублей.

В числе закупленного — 279 тракторов различной мощности, 140 современных зерноуборочных комбайнов, а также 16 кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок. Кроме того, в парк поступило 412 единиц прочего навесного оборудования и вспомогательной техники, что позволит повысить эффективность уборочных и полевых работ, сообщает губернатор Евгений Солнцев.

Об итогах посевной - 2026 читайте здесь.

Источник: Telegram-канал "ОРТ Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей