В Кувандыке магазин под окнами продавал алкоголь в запретное время
Жители дома № 12 на проспекте Мира в Кувандыке обратились с жалобами на работу магазина-разливайки на первом этаже этого же здания
Они считают, что заведение было открыто с нарушением закона. Кроме того, заведение торгует в ночные часы
Горожане сообщили, что управляющая компания уже направляла обращение по поводу незаконного открытия точки:
— Они открылись вопреки закону, в жилых домах нельзя вообще открывать такие заведения. Работают они как хотят, могут в 10 вечера закрыть магазин, а могут и до 12 ночи работать, когда уже действует запрет на продажу - они спокойно торгуют. Помещение у них маленькое всего метров 20, поэтому в ночное время они тоже не имеют право торговать. Наше УК обратилась по поводу незаконного открытия, на что администрация г Кувандык ей ответило, что не хочет ругаться с хозяевами этой разливайкаи. И вот у меня возникает вопрос: это что у нас теперь не закон, а дружба главное? Очень прошу вас разобраться в сложившейся ситуации.
В администрации муниципального Кувандыкского муниципального округа ответили, что в случае нарушения спокойствия необходимо обращаться в правоохранительные органы, а заведениие уже закрыли:
— Вопрос недавнего размещения торговой точки по продаже алкогольсодержащих напитков на месте кафе-мороженного отработан специалистами отдела экономики округа. Пункт продажи разливных напитков закрыт.








































