В Бугуруслане стартовала вакцинация против гепатита А
В связи с паводковой ситуацией в городе началась прививочная кампания. На данный момент иммунизацию прошли 34 взрослых и 12 детей.
Прививка препаратом «Альгавак» проводится однократно — этого достаточно для формирования надёжного иммунитета. В первую очередь вакцинируют:
— специалистов, задействованных в ликвидации последствий стихии;
— детей от 3 до 17 лет;
— взрослых любого возраста, проживающих в зоне подтопления.
Где и когда можно привиться:
Поликлиника № 1 (ул. Спортивная, 48а) — пн–пт с 8:00 до 18:00, сб с 8:00 до 12:00;
Поликлиника № 2 (ул. Тимирязева, 17б) — пн–пт с 8:00 до 18:00, сб с 8:00 до 12:00;
Детская поликлиника № 1 (ул. Красногвардейская, 44) — пн–пт с 8:00 до 18:00, сб с 9:00 до 12:00.
При себе необходимо иметь: взрослым — паспорт, детям — свидетельство о рождении.
Фото: Правительство Оренбургской области








































