35 лет фермерскому движению Оренбуржья: лучшие аграрии отмечены наградами
Фермерское движение Оренбуржья отмечает 35летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в селе Черноречье, где первый вицегубернатор — министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин вручил награды наиболее отличившимся представителям профессии.
Кубок лучшего фермера области достался Виталию Одинцову — главе КФХ из Новосергиевского района. За последние три года он вдвое увеличил поголовье крупного рогатого скота мясных пород — с 500 до 1000 голов, и рост продолжается.
Благодарности губернатора получили главы крестьянскофермерских хозяйств из всех районов региона. Сегодня в Оренбуржье работают уже 2450 фермеров. В прошлом году на их долю пришлось более 30% всей сельхозпродукции, произведённой в области. Несмотря на непростые погодные условия нынешнего года аграрии сохраняют оптимистичный настрой и ведут подготовку к уборке урожая уверенными темпами.








































