В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

До старта отопительного сезона еще больше трех месяцев, однако городские службы уже работают с полной нагрузкой. В администрации областного центра под председательством первого заместителя главы Оренбурга Руслана Магомедова состоялось очередное заседание штаба по теплу. В совещании приняли участие руководители профильных структур, главы округов, представители ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры и управляющих компаний.

Ключевые вопросы повестки обозначил заместитель главы города по ЖКХ Максим Лащ. Первым делом собравшиеся обсудили безопасность газового оборудования. Отмечено, что не все УК должным образом заботятся о содержании внутриквартирных сетей. Список компаний, так и не заключивших договоры на техобслуживание ВКГО, будет передан в прокуратуру для принятия мер реагирования.

Отдельно коснулись вопроса сдачи актов проверки ВДГО в Газпром распределение. Хотя положительная динамика наблюдается, компании-аутсайдеры были названы публично. В отношении злостных нарушителей материалы направят в Госжилинспекцию для применения строгих административных санкций.

Что касается гидравлических испытаний (опрессовки), то за последнюю неделю темпы работ увеличились. Тем не менее есть ряд управляющих компаний, которые вызывают тревогу у властей — их дома могут быть не готовы к холодам.

- Время для полноценной плановой работы еще есть, но расслабляться некогда. Необходимо строго соблюдать графики. Наша общая задача — подготовить все дома вовремя и без сбоев. Подчеркиваю: администрация города открыта к диалогу и готова оказать содействие при возникновении любых сложностей, — подчеркнул первый заместитель главы города Руслан Магомедов.

К 15 августа каждая управляющая организация обязана предоставить акты опрессовки и полные перечни выполненных работ по каждому дому. Особый контроль — за МКД с непосредственной формой управления. Для оперативного решения вопросов за всеми городскими УК закреплены кураторы из управления ЖКХ.

Кроме того, Руслан Магомедов поручил уделить внимание не только инженерным системам, но и внешнему виду территорий. Управляющим компаниям предстоит активизировать работу по опиловке старых и аварийных деревьев во дворах. В случае спорных ситуаций город окажет всю необходимую поддержку.

Работа на этом не завершается — подобные штабы по теплу будут продолжены на регулярной основе до самого начала отопительного сезона. Следующее совещание с УК и ресурсниками состоится в ближайшие дни, чтобы оперативно снять возникающие вопросы и не допустить срывов графиков.

В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

В Оренбурге продолжается подготовка к зиме

Источник: Канал в МАКС "Оренбург. Официально."

Топ

Лента новостей