В Бугуруслане за сутки освободились от воды 35 домов
За минувшие сутки в Бугуруслане удалось освободить от воды 35 жилых домов. Откачка воды продолжается — на улицах города работают 13 помп.
Всего к ликвидации последствий паводка привлечены 41 человек и 18 единиц спецтехники.
Параллельно с откачкой власти города уделяют особое внимание санитарной безопасности. Накануне состоялось заседание противоэпидемической комиссии с участием сотрудников администрации, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и ГУ МЧС России по региону. По итогам встречи выработан комплекс мер, направленных на предотвращение возможных вспышек инфекций.
В мэрии подчеркнули, что сегодня создан достаточный запас питьевой бутилированной воды, а также реагентов для обеззараживания воды и территорий, которые постепенно освобождаются от подтопления.
Работы по ликвидации последствий паводка продолжаются, сообщает Правительство Оренбургской области.








































