Очередной вечер в «гагаринском» дворике пройдет в эту субботу
27 июня, в День молодежи, Доммузей Юрия и Валентины Гагариных приглашает на тематические мероприятия, которые пройдут в «гагаринском» дворике.
В первой части программы гости смогут поучаствовать в мастерклассе по коллажу и создать собственный художественный «портрет» Оренбурга – образ города будущего – из деталей, которые вдохновляют именно их: от старинных зданий до степных просторов, от памятных мест до символов личных мечтаний.
Главным событием вечера станет концерт участников артпроекта «ОренГрадъ» – яркого коллектива, в репертуаре которого народные, эстрадные и патриотические композиции.
А в завершение вечера в музейном кинотеатре под открытым небом можно будет посмотреть культовый советский фильм «Гостья из будущего» – историю о смелости мечтать и уверенно смотреть вперед.
Программа вечера в «гагаринском» дворике на 27 июня:
18.00–19.00 – Мастеркласс «Здесь мой край, здесь я живу»: создаем коллажобраз Оренбурга.
19.00–20.00 – Концертная программа от учасников артпроекта «Оренградъ»
20.00–21.00 – Кинопоказ фильма «Гостья из будущего».
Вход на мероприятия в рамках фестиваля «Лето в Оренбурге» – свободный.
Адрес Домамузея имени Юрия и Валентины Гагариных: ул. Чичерина, 35.
Телефон для справок: 8 (3532) 776871.








































