Очередной вечер в «гагаринском» дворике пройдет в эту субботу

25 июня 2026, 12:49

Очередной вечер в гагаринском дворике пройдет в эту субботу

27 июня, в День молодежи, Доммузей Юрия и Валентины Гагариных приглашает на тематические мероприятия, которые пройдут в гагаринском дворике.

В первой части программы гости смогут поучаствовать в мастерклассе по коллажу и создать собственный художественный портрет Оренбурга образ города будущего из деталей, которые вдохновляют именно их: от старинных зданий до степных просторов, от памятных мест до символов личных мечтаний.

Главным событием вечера станет концерт участников артпроекта ОренГрадъ яркого коллектива, в репертуаре которого народные, эстрадные и патриотические композиции.

А в завершение вечера в музейном кинотеатре под открытым небом можно будет посмотреть культовый советский фильм Гостья из будущего историю о смелости мечтать и уверенно смотреть вперед.

Программа вечера в гагаринском дворике на 27 июня:

18.0019.00 Мастеркласс Здесь мой край, здесь я живу: создаем коллажобраз Оренбурга.

19.0020.00 Концертная программа от учасников артпроекта Оренградъ

20.0021.00 Кинопоказ фильма Гостья из будущего.

Вход на мероприятия в рамках фестиваля Лето в Оренбурге свободный.

Адрес Домамузея имени Юрия и Валентины Гагариных: ул. Чичерина, 35.

Телефон для справок: 8 (3532) 776871.

Больше новостей на News-orenburg.ru