В Оренбуржье клещи покусали уже почти 1800 человек

25 июня 2026, 12:17

В Оренбуржье клещи покусали уже почти 1800 человек

Роспотребнадзор обновил статистику активности клещей в регионе на 24 июня.

В медицинские учреждения обратились 1786 человек, среди пострадавших 669 детей.

Больше всего укусов зарегистрировано в Оренбурге (460 случаев), Новотроицке (196) и Бузулуке (117).

Случаев заболевания клещевым энцефалитом или боррелиозом (болезнью Лайма) на данный момент не зарегистрировано.

Больше новостей на News-orenburg.ru