В Оренбуржье клещи покусали уже почти 1800 человек
25 июня 2026, 12:17
В Оренбуржье клещи покусали уже почти 1800 человек
Роспотребнадзор обновил статистику активности клещей в регионе на 24 июня.
В медицинские учреждения обратились 1786 человек, среди пострадавших 669 детей.
Больше всего укусов зарегистрировано в Оренбурге (460 случаев), Новотроицке (196) и Бузулуке (117).
Случаев заболевания клещевым энцефалитом или боррелиозом (болезнью Лайма) на данный момент не зарегистрировано.
Источник: РИА56 | Новости Оренбуржья