Почему не в учебное время детям нельзя играть на школьных стадионах в Орске?
Жители сообщают, что ранее ограничений не было. Летом дети могли поиграть футбол вечером, собраться компанией друзей и одноклассников, зимой — устроить импровизированный забег на лыжах.
Но в настоящее время детям приходится выбирать другие места — доступ к школьным стадионам закрыт.
В администрации Орска уточнили, что подобные меры принимаются для безопасности школьников. А спортивная площадка предназначена строго для воспитательных и образовательных целей:
— Ограничение доступа на территорию школы напрямую связано с безопасностью детей. Спортивную площадку используют строго в образовательных и воспитательных целях. Доступ на территорию возможен только при проведении организованных занятий, мероприятий или по согласованию с администрацией школы.








































