Почему не в учебное время детям нельзя играть на школьных стадионах в Орске?

25 июня 2026, 09:54

Почему не в учебное время детям нельзя играть на школьных стадионах в Орске?

Жители сообщают, что ранее ограничений не было. Летом дети могли поиграть футбол вечером, собраться компанией друзей и одноклассников, зимой устроить импровизированный забег на лыжах.

Но в настоящее время детям приходится выбирать другие места доступ к школьным стадионам закрыт.

В администрации Орска уточнили, что подобные меры принимаются для безопасности школьников. А спортивная площадка предназначена строго для воспитательных и образовательных целей:

Ограничение доступа на территорию школы напрямую связано с безопасностью детей. Спортивную площадку используют строго в образовательных и воспитательных целях. Доступ на территорию возможен только при проведении организованных занятий, мероприятий или по согласованию с администрацией школы.

Больше новостей на News-orenburg.ru