В Орске на Кумакском водозаборе проходят плановые работы

25 июня 2026, 09:42

В Орске на Кумакском водозаборе проходят плановые работы

Глава Орска Артём Воробьев сообщает, что на Кумакском водозаборе проводятся плановые работы:

-Без холодной воды, на некоторое время, останется практически весь город. Понимаю, что это очень неудобно. Но ремонт необходимый - для стабильной работы системы водоснабжения в будущем, пишет в своем канале Max.

Социальные учреждения предупредили о работах заранее. Школьные лагеря и сады работают в обычном режиме, дети с горячим питанием. Для жилых кварталов заправили цистерны. Заявку на подвоз можно оставить по телефону 050.

Подача воды будет возобновлена сразу, как только специалисты закончат работу:

Но какое-то время потребуется, чтобы система заполнилась и давление стабилизировалось, добавляет мэр Орска.

Больше новостей на News-orenburg.ru