Отсутствие туалетов, нерабочие фонари и мусор: В Северо-Восточном районе Оренбурга парк пока похож на неухоженную территорию
Отсутствие туалетов, нерабочие фонари и мусор: В Северо-Восточном районе Оренбурга парк пока похож на неухоженную территорию
Жители Оренбурга сообщают о неухоженности территории в Северо-Восточном жилом районе.
Горожане указывают на ряд проблем: не все фонари работают в темное время суток, изза чего тротуары остаются плохо освещенными. Также там нет туалета и изза этого кусты фактически используют как общественный туалет, появляется стойкий неприятный запах. Кроме того, в части лесополосы, где ремонт не ведется, под деревьями скапливается бытовой мусор.
Ранее тут не было бешеного трафика людей, было чисто, люди сами убирали за поросятами, а теперь это обозвали парком, сделали местом притяжения, так будьте добры содержать, начав с малого - с ежедневной уборки.
Администрация города Оренбурга прокомментировала ситуацию так:
В соответствии с разработанным проектом благоустройства на всей территории парковой зоны предусмотрено размещение трех туалетных модулей. Объект еще не передан на обслуживание коммунальщикам города, поэтому могут возникать сбои с наведением порядка здесь. После передачи на баланс города порядок будет наводиться на регулярной основе, к моменту завершения работ, конечно, весь строительный мусор будет вывезен. По освещению информацию передали специалистам МБУ УКС для разбирательства, сообщили в мэрии.