В Степном районе Оренбурга местами пропали свет и вода
В Степном районе Оренбурга местами пропали свет и вода
По словам горожан, отключения начались после 20:00. Проблемы затронули, в частности, дома на улице Салмышской и проспекте Дзержинского. При этом каких-либо предварительных уведомлений о проведении работ или аварии жители не получали.
В некоторых многоквартирных домах электричество периодически появляется и снова пропадает. Из-за постоянных перепадов напряжения люди опасаются за сохранность бытовой техники.
Кроме того, на отдельных участках перестали работать светофоры, что осложнило дорожную обстановку.
Официальных комментариев от администрации города и ресурсоснабжающих организаций на момент публикации не поступало. Между тем жители сообщают, что дозвонившимся в коммунальные службы объяснили ситуацию аварийным отключением и пообещали восстановить электроснабжение ориентировочно к 22:30.