Евгений Солнцев: Почти 307 тысяч оренбуржцев приняли участие в 6-м Всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства, которое проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

24 июня 2026, 20:24

Почти 307 тысяч оренбуржцев приняли участие в 6-м Всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства, которое проходит в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни.

Это рекордный показатель за всё время проведения голосования. Благодарю всех, кто принял участие, ваша включённость залог нашей успешной совместной работы.

Жители Оренбуржья выбирали из 39 общественных пространств. Самое большое количество голосов набрали 14 территорий в 13 муниципальных образованиях региона. Эти территории будут благоустроены в следующем году.

В Абдулино жители поддержали продолжение благоустройства аллеи на ул. Коммунистической (5-й этап).

В Бугуруслане победу одержал сквер Строителей (2-й этап).

В Бузулуке жители для преображения выбрали сквер Железнодорожников.

В Гае будут продолжены работы в Городском парке культуры и отдыха (3-й этап).

В Кувандыкском округе горожане проголосовали за две площадки: обновление сквера у ДК Криолит на ул. Строителей (2-й этап) и за общественную территорию на ул. Советской (2-й этап).

В Медногорске выбрали общественную территорию на ул. Тульской.

В Новотроицке сквер на ул. Винокурова.

В Орске больше всего голосов набрал Центральный парк культуры и отдыха (3-й этап).

В Оренбурге приоритет отдали Привокзальной площади.

В Сорочинске победил парк культуры и отдыха имени Калинина (2-й этап).

В Соль-Илецке сквер на улице Восточной.

В Светлом жители выбрали общественную территорию на ул. Овечкина.

В Ясном победила аллея на ул. Ленина.

Уже вижу, что следующий год пройдёт в муниципалитетах активно. Обязательно расскажу о каждой преображённой территории!

Подписаться

Больше новостей на News-orenburg.ru