Только через суд? В Оренбурге дорогу в переулке Арсенальном пока не включили в план ремонта
В Оренбурге жители жалуются на плохое состояние дорожного покрытия в переулке Арсенальном. По словам горожан, передвигаться по улице — и пешком, и на транспорте — практически невозможно.
При этом год назад местные жители уже обращались в вышестоящие органы с просьбой решить проблему, но до сих пор никаких мер принято не было.
— Ровно год назад обращались по поводу состояния данной дороги. Ходить, ездить по ней невозможно! Реакции никакой, пока Александр Бастрыкин не даст поручение возбудить уголовное дело, видимо ситуация с мертвой точки не сдвинется.
Администрация города Оренбурга сообщила, что в настоящее время формирование плана работ осуществляется с учетом утвержденного финансирования на 2026-2027 годы, которое предусматривает первоочередное исполнение судебных решений.
— В план работ на текущий год ремонт автомобильной дороги в пер. Арсенальном не вошел и будет рассмотрен в последующие годы. В текущем году будет рассмотрен вопрос отсыпки указанной дороги асфальтовым срезом, при наличии достаточного количества инертного материала.










































