Только через суд? В Оренбурге дорогу в переулке Арсенальном пока не включили в план ремонта

24 июня 2026, 15:22

Только через суд? В Оренбурге дорогу в переулке Арсенальном пока не включили в план ремонта

В Оренбурге жители жалуются на плохое состояние дорожного покрытия в переулке Арсенальном. По словам горожан, передвигаться по улице и пешком, и на транспорте практически невозможно.

При этом год назад местные жители уже обращались в вышестоящие органы с просьбой решить проблему, но до сих пор никаких мер принято не было.

Ровно год назад обращались по поводу состояния данной дороги. Ходить, ездить по ней невозможно! Реакции никакой, пока Александр Бастрыкин не даст поручение возбудить уголовное дело, видимо ситуация с мертвой точки не сдвинется.

Администрация города Оренбурга сообщила, что в настоящее время формирование плана работ осуществляется с учетом утвержденного финансирования на 2026-2027 годы, которое предусматривает первоочередное исполнение судебных решений.

В план работ на текущий год ремонт автомобильной дороги в пер. Арсенальном не вошел и будет рассмотрен в последующие годы. В текущем году будет рассмотрен вопрос отсыпки указанной дороги асфальтовым срезом, при наличии достаточного количества инертного материала.

Больше новостей на News-orenburg.ru