Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Сегодня в Оренбурге состоялась торжественная церемония вручения медалей лучшим выпускникам школ.

В этом году количество медалистов заметно выросло: школу с золотыми и серебряными наградами оканчивают более 500 учеников. В прошлом году их было 412.

Отдельно отмечены и высокобалльники ЕГЭ. На данный момент зафиксировано 64 результата на 100 баллов по 7 предметам (в прошлом году — 41). Среди них:

физика — 18 стобалльных результатов (в прошлом году — 2),

русский язык — 19,

химия — 10,

математика — 7,

обществознание — 5,

литература — 3,

история — 2.

Особенно выделяются 8 выпускников, которые смогли набрать по 100 баллов сразу по двум предметам.

По количеству высоких результатов лидируют лицей №4, гимназия №2 и лицей №9. Наибольшее число золотых и серебряных медалистов — в лицеях №9 и №5, а также в гимназиях №1 и №2.

Фото Денис Матюхин

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Источник: Канал в МАКС "РИА56 | Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей