Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году
Сегодня в Оренбурге состоялась торжественная церемония вручения медалей лучшим выпускникам школ.
В этом году количество медалистов заметно выросло: школу с золотыми и серебряными наградами оканчивают более 500 учеников. В прошлом году их было 412.
Отдельно отмечены и высокобалльники ЕГЭ. На данный момент зафиксировано 64 результата на 100 баллов по 7 предметам (в прошлом году — 41). Среди них:
физика — 18 стобалльных результатов (в прошлом году — 2),
русский язык — 19,
химия — 10,
математика — 7,
обществознание — 5,
литература — 3,
история — 2.
Особенно выделяются 8 выпускников, которые смогли набрать по 100 баллов сразу по двум предметам.
По количеству высоких результатов лидируют лицей №4, гимназия №2 и лицей №9. Наибольшее число золотых и серебряных медалистов — в лицеях №9 и №5, а также в гимназиях №1 и №2.
Фото Денис Матюхин













































