Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

24 июня 2026, 13:55

Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году

Сегодня в Оренбурге состоялась торжественная церемония вручения медалей лучшим выпускникам школ.

В этом году количество медалистов заметно выросло: школу с золотыми и серебряными наградами оканчивают более 500 учеников. В прошлом году их было 412.

Отдельно отмечены и высокобалльники ЕГЭ. На данный момент зафиксировано 64 результата на 100 баллов по 7 предметам (в прошлом году 41). Среди них:

физика 18 стобалльных результатов (в прошлом году 2),

русский язык 19,

химия 10,

математика 7,

обществознание 5,

литература 3,

история 2.

Особенно выделяются 8 выпускников, которые смогли набрать по 100 баллов сразу по двум предметам.

По количеству высоких результатов лидируют лицей 4, гимназия 2 и лицей 9. Наибольшее число золотых и серебряных медалистов в лицеях 9 и 5, а также в гимназиях 1 и 2.

Фото Денис Матюхин

Больше новостей на News-orenburg.ru