Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году
Школы Оренбурга показали рекордные результаты ЕГЭ в 2026 году
Сегодня в Оренбурге состоялась торжественная церемония вручения медалей лучшим выпускникам школ.
В этом году количество медалистов заметно выросло: школу с золотыми и серебряными наградами оканчивают более 500 учеников. В прошлом году их было 412.
Отдельно отмечены и высокобалльники ЕГЭ. На данный момент зафиксировано 64 результата на 100 баллов по 7 предметам (в прошлом году 41). Среди них:
физика 18 стобалльных результатов (в прошлом году 2),
русский язык 19,
химия 10,
математика 7,
обществознание 5,
литература 3,
история 2.
Особенно выделяются 8 выпускников, которые смогли набрать по 100 баллов сразу по двум предметам.
По количеству высоких результатов лидируют лицей 4, гимназия 2 и лицей 9. Наибольшее число золотых и серебряных медалистов в лицеях 9 и 5, а также в гимназиях 1 и 2.
Фото Денис Матюхин