Оренбургские лаптисты заняли призовые места на Всероссийском турнире «Золотая бита»
Соревнования по мини-лапте среди юношей и девушек 13–14 лет прошли в Анапе, в них приняли участие 24 команды из 14 регионов России. За победу боролись 15 команд девушек и 9 команд юношей.
Команда девушек в составе Златы и Полины Родякиных, Варвары Воропаевой, Арины Круглополевой, Анастасии Верещагиной, Валерии Артамоновой, Дианы Султиевой, Елизаветы Рачинской завоевала золотую медаль.
У команды юношей в составе Даниила Мусави, Артема Багрова, Рустама Мавлютова, Артема Курманова, Дмитрия Колобовникова, Эмиля Алтынчурина, Виталия Солодилова, Дениса Биркина – серебряная медаль соревнований.
Тренируют спортсменов Владимир Гронский, Мурат Жангуров и Владимир Камышников.














































