Оренбургские лаптисты заняли призовые места на Всероссийском турнире «Золотая бита»

24 июня 2026, 12:32

Оренбургские лаптисты заняли призовые места на Всероссийском турнире Золотая бита

Соревнования по мини-лапте среди юношей и девушек 1314 лет прошли в Анапе, в них приняли участие 24 команды из 14 регионов России. За победу боролись 15 команд девушек и 9 команд юношей.

Команда девушек в составе Златы и Полины Родякиных, Варвары Воропаевой, Арины Круглополевой, Анастасии Верещагиной, Валерии Артамоновой, Дианы Султиевой, Елизаветы Рачинской завоевала золотую медаль.

У команды юношей в составе Даниила Мусави, Артема Багрова, Рустама Мавлютова, Артема Курманова, Дмитрия Колобовникова, Эмиля Алтынчурина, Виталия Солодилова, Дениса Биркина серебряная медаль соревнований.

Тренируют спортсменов Владимир Гронский, Мурат Жангуров и Владимир Камышников.

Подписаться

Больше новостей на News-orenburg.ru